Четверг, 25.04.2024, 22:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 16

Дом детского творчества встретил первых жаворонков

Среда12:38

16 марта в ДДТ начался отборочный тур VII городского фольклорного фестиваля детских дошкольных образовательных учреждений "Жаворонки".

На протяжении трех дней 13 детских коллективов из дошкольных учреждений Новодвинска (детские сады №24,26,14,13,10,12,19,17), а так же "Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Гармония" будут показывать свои творческие номера и бороться за выход в финал конкурса. 

3 дня в актовом зале ДДТ будет звучать музыка, мелькать разноцветные оборки девичьих сарафанов, раздаваться детский смех и сиять улыбки маленьких конкурсантов. Все участники, безусловно, достойны победы, дошколята стараются и искренне ... Читать дальше »

Дорожный марафон

Среда12:03

Проблема детского травматизма на дороге и большое количество нарушений правил дорожного движения школьниками является актуальной в наши дни.

Каждый день в образовательные учреждения приходят извещения о том, что их воспитанники, к примеру, были замечены при переходе дороги в неположенном месте. Не обошла стороной эта проблема и наш родной Новодвинск.

С целью профилактики детского дорожного травматизма и повышения качества  знаний правил дорожного движения у школьников  на базе Дома детского творчества  регулярно проводится городская игра под названием «Дорожный марафон».

Мероприятие прошло в актовом зале «Дома детского творчества» 15 марта и стало хорошей возможностью для ребят не только защитить честь своей школы, но и показать свои знания правил дорожного движения. Организацию игры взяла на себя Елен ... Читать дальше »