Вторник, 23.04.2024, 19:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 16 » Дорожный марафон
12:03
Дорожный марафон

Проблема детского травматизма на дороге и большое количество нарушений правил дорожного движения школьниками является актуальной в наши дни.

Каждый день в образовательные учреждения приходят извещения о том, что их воспитанники, к примеру, были замечены при переходе дороги в неположенном месте. Не обошла стороной эта проблема и наш родной Новодвинск.

С целью профилактики детского дорожного травматизма и повышения качества  знаний правил дорожного движения у школьников  на базе Дома детского творчества  регулярно проводится городская игра под названием «Дорожный марафон».

Мероприятие прошло в актовом зале «Дома детского творчества» 15 марта и стало хорошей возможностью для ребят не только защитить честь своей школы, но и показать свои знания правил дорожного движения. Организацию игры взяла на себя Елена Анатольевна Шалапугина, которая уже не первый год ведет образовательную программу под названием «Грамотный пешеход». «Дорожный  марафон» проходил в 6 этапов, участие в которых приняли четыре школы Новодвинска. В каждой команде было по 6 ребят из 8-х классов.

Еще до начала игры  ребятам были объяснены все правила,  а так же осуществлено распределение этапов. Интересно то, что для получения права ответа игроку было необходимо первому поднять эстафетную палочку. И таким образом за каждый правильный ответ команда получала 2 балла. Среди этапов марафона была и станция истории появления правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, терминология и еще много всего интересного.  По завершению мероприятия были объявлены победители.

1 место – МОУ «СОШ №4»

2 место – МОУ «СОШ №7»

3 место – МОУ «СОШ №6»

Поздравляем победителей и участников  «Дорожного марафона».

Диана Шпакова, «Студия журналистики «ГРАД»

Просмотров: 664 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]