Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

I областной ЛЕГО-турнир технического творчества дошкольников "Деталька"

Понедельник12:01

6 декабря 2018 года в Доме детского творчества прошел I областной ЛЕГО-турнир технического творчества дошкольников "Деталька". Особенностью этих соревнований стал возраст участников. Это первые такого рода соревнования в Архангельской области для дошкольников.

... Читать дальше »

Выставка "Мусор смело пустим в дело" закрылась церемонией награждения

Пятница11:13

6 декабря в ДДТ торжественно закрылась городская выставка "Мусор смело пустим в дело"!
Все победители и участники были награждены сладкими призами, подарками на память о веселом Контике и дипломами.

Работы оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли: 

Айман Кожантаевна Тюкина ... Читать дальше »

Открытие выставки "Мусор смело пустим в дело"

Пятница13:16

15 ноября в выставочном зале Дома детского творчества открылась городская выставка поделок и арт-объектов из вторичного сырья "Мусор смело пустим в дело".

Выставка проводится в рамках проекта "Мусор не проблема, если знать что делать" - одного из социальных проектов, профинансированных АЦБК по результатам конкурса социальных проектов "4Д - Давайте Делать Добрые Дела".

На выставке любой желающий увидит, что из простого мусора можно сделать разные замечательные и полезные вещи, а также узнает, какой мусор подлежит переработке и вторичному использованию. Веселый Контик будет проводить экскурсии и обучающие семинары на тему раздельного сбора мусора.

Первые посетители выставки ... Читать дальше »

Выездные практические занятия

Среда09:27

10 октября опыт реализации своей работы по теме «Методическая работа педагога дополнительного образования как форма его включения в процессе разработки и внедрения инноваций» педагоги ДДТ представили в рамках областного выездного практического занятия (от ГАОУ ДПО "Арахнегелського областного института открытого образования"), проходившего в Доме детского ... Читать дальше »

Брейн-ринг «Юный техник»

Вторник15:14

  1. октября педагоги организовали игру для учащихся Дома детского творчества по конструированию. В данном мероприятии участвовали дети не только компьютерных объединений, но и школы рукоделия. Учащиеся смогли проверить свои технические знания, развивали творческие способности и креативное мышление. 

Мусор смело пустим в дело

Понедельник09:34

С 15 ноября в Доме детского творчества стартует выставка композиций и арт-объектов из вторичного сырья.

Конкурс-выставка проводится  в  рамках проекта «Мусор не проблема, если знать, что делать!» (Проект - победитель конкурса социальных проектов «4Д: Социальное измерение – давайте делать добрые дела» под эгидой АО «ЦБК»).

Открытие выставки состоится 15.11.2018 в 16.00 в Международный день вторичной переработки.

Целью проведения конкурса-выставки является привлечение внимания к проблеме увеличения количества бытовых отходов и повышение экологической культуры и ответственности учеников 1 – 7 классов перед окружающей средой.

Конкурс - выставка «Мусор смело пустим в дело!» проводится в выставочном зале  МОУ ДО «ДДТ»  с ... Читать дальше »

Неделя изобретательства и технического творчества

Пятница13:14

15 октября в Доме детского творчества стартует неделя изобретательства и технического творчества.

Еще в августе 2018 года ДДТ стал муниципальным ресурсным центром по координации деятельности Новодвинской технозоны. Открытие Новодвинской технозоны стало возможным после того, как Распоряжением министерства науки и образования Архангельской области №1109 от 16.07.2018 МОУДО "Дом детского творчества" вошел в перечень технозон Детского Арктического Технопарка Архангельской области. Поэтому приобщение детей к техническому творчеству является одним из приоритетных направлений работы учреждения.

... Читать дальше »

игровая программа

Четверг14:38

 В этом  году Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат провел  Конкурс социальных проектов «4Д: социальное измерение – давайте делать добрые дела». Коллектив учреждения Дома детского творчества принял участие в конкурсе  и представил проект "Мусор - не проблема, если знать что делать".

 В Новодвинске  почти в каждом дворе стоят мусорные контейнеры желто-синего цвета, но не все знают, как ими пользоваться. 

Частью реализации представленной программы  является  игровая программа с детьми школ нашего города.

Целью мероприятий является привлечение внимания к проблеме увеличения количества бытовых отходов и повышение экологической ... Читать дальше »

Призер на премию мэра

Вторник11:20

4 октября в нашем городе прошло чествование педагогов поучаствовавших в конкурсе "На звание лучшего педагогического работника муниципальных образовательных организаций МО "Город Новодвинск".

Участником конкурса стала педагог "Дома детского творчества" Ермолина Елена Леонидовна. Призером конкурса на премию мэра стала Нивенкина Марчелла Святославовна.

Поздравляем наших коллег!!!

Давайте познакомимся

Пятница10:32

Традиционно в стенах Дома детского творчества проходит мероприятие "Давайте познакомимся" для детей первого года обучения. На этом мероприятии дети знакомятся друг с другом, с педагогами, с направлениями работы учреждения.

 В этом году детей ждало сказочное путешествие в страну "Дом детского творчества" и встреча с удивительными талантливыми людьми.

Дети участвовали в  различных конкурсах и выполняли интересные задания от мастеров города. 

В итоге дети познакомились друг с другом, с мастерами этой  творческой страны и получили пропуск в  "Дом детского творчества".

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 53 54 »