Суббота, 06.06.2020, 03:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Итоги конкурса "Мой робот 2020"
14:49
Итоги конкурса "Мой робот 2020"

В конце января были подведены итоги областного заочного конкурса детского технического творчества "Мой робот". 

Областной заочный конкурс детского технического творчества «Мой робот»  проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 г. № 463-пп.

Цель конкурса: создание условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала обучающихся средствами образовательной робототехники.

Срок проведения с 13.01.2020 по 07.02.2020 года.

Участие в конкурсе приняли воспитанники детских садов (5-7 лет), учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования (7 – 12 лет, 1-6 класс) из г.Архангельска, г.Новодвинска, п.Заостровье Приморского района.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях:

5 – 7 лет (воспитанники детских садов и учащиеся 1–х классов) ,

8 - 9 лет  (2 – 3 класс),

10 -12 лет (4 – 6 класс),

Всего на конкурс было оправлено 20 работ:

  • 15 участников в номинации «5-7 лет»;
  • 3 участника в номинации «8-9 лет»;
  • 2 участника в номинации «10-12 лет».

Члены жюри:

Лобанова Елена Юрьевна – методист дошкольных образовательных учреждений г.Новодвинска

Краснова Марина Николаевна – педагог дополнительного образования МОУ ДО «Дом детского творчества» г.Новодвинска

Коцуба Алексей Александрович – учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Новодвинска

Загайнова Светлана Геннадьевна – заместитель директора по УВР МОУ ДО «Дом детского творчества» г.Новодвинска

В связи малым количеством работ в номинациях «8-9 лет» и «10-12 лет» членами жюри было решено присуждать не все призовые места.

В ходе подсчета баллов призовые места были распределены следующим образом:

  • Номинация 10-12 лет

Диплом I степени - Карельский Егор Сергеевич

Диплом III степени - Марков Максим Дмитриевич

  • Номинация 8-9 лет

Диплом I степени - Дитяк Данила Андреевич

Диплом II степени - Корзин Александр Юрьевич

В связи с большим количеством участников в номинации «5-7 лет» членами жюри было решено присудить несколько призовых мест II и III степени. В ходе подсчета баллов призовые места были распределены следующим образом:

  • Номинация «5-7 лет»

Диплом I степени - Королева Маргарита

Диплом II степени - Шемякин Кирилл

Диплом II степени - Окунев Иван

Диплом II степени - Ковбар Степан

Диплом III степени - Комаров Матвей

Диплом III степени - Дмитриев Вячеслав

Диплом III степени - Федорович Андрей

Специальный диплом за оригинальность идеи - Табанин Евгений

Все победители будут награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками, участники получили сертификаты участников.

Просмотров: 159 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]