Четверг, 28.03.2024, 13:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Итоговый концерт клуба авторской песни "Феникс"

Четверг15:43

Клуб авторской песни "Феникс" завершил свой творческий год. 18 мая в актовом зале Дома детского творчества прошел итоговый отчетный концерт "Песни у костра".

Он собрал участников клуба, их родителей, педагогов и поклонников авторской песни. Были исполнены любимые песни ребят, которые получили якрий эмоциональный отклик у гостей. Музыкальный номер подготовили и педагоги. 

На этом, мы не прощаемся с ребятами, а говорим им ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ в следующем учебном году!

Созвездие лучших - 2019

Понедельник09:58

16 мая в актовом зале Дома детского творчества прошло торжественное мероприятие, завершающее 2018-2019 учебный год - "Созвездие лучших".

Ставший уже традиционным, этот праздник был одним из самых ожидаемых как для детей, так и для педагогов.

Началось оно с минуты славы - вручались грамоты и дипломы, которые воспитанники заработали, участвуя в различных мероприятиях в весенние месяцы. Затем директор ДДТ Ольга Константиновна Волкова и заместитель директора по УВР Светлана  Геннадьевна Загайнова наградили лучших учащихся каждого детского объединения ДДТ. 

Праздничное настроение помогали создавать выступления обучающихся детского клуба авторской песни "Феникс" под руководством Лидии Антоновны Пузановой и вокального коллектива "Доминанта" вместе с руководителем Инн ... Читать дальше »

Зелёная Весна-2019

Вторник09:23

30 апреля и  7 мая в Доме детского творчества прошел субботник в рамках акции федерального масштаба - Всероссийского экологического субботника "Зелёная Весна - 2019".

Педагоги и администрация Дома творчества вышли на уборку территории в компании Контика - нашего экологического друга. В весёлой и дружной обстановке убирали прошлогодние листья и траву, освобождая место для новой зелени.

Контик возвращается!

Пятница15:52

26 апреля педагоги Дома детского творчества и ростовая кукла Контик ездили в гости к ученикам 4-го класса школы №2.

Выездная познавательно-развлекательная программа, посвященная знакомству с сине-желтым контейнером Контиком, правилами раздельного сбора мусора, его сортировки и переработки, прошла во дворе СОШ№2.

Четвероклассники поиграли с Контиком и узнали много полезного о необходимости разделять мусор и выбрасывать его в специальные контейнеры.  ... Читать дальше »

Самые маленькие ученые рассказали про свои первые исследования

Пятница09:55

24 апреля в Доме детского творчества состоялась IV городская исследовательская конференция детей дошкольного возраста «Мои первые исследования».

В конференции приняли участие 26 воспитанников дошкольных организаций города Новодвинска. ... Читать дальше »

"Стартрек" в Доме детского творчества

Пятница15:07

Познавательное путешествие дошкольников по планетам Солнечной системы "Стартрек" стартовало в Доме детского творчества.

Мероприятие в рамках декады технического творчества, посвященной Дню Космонавтики, состоялось 18 апреля. Дети отправились в интерактивное путешествие по планетам, на каждой из которых они играли в игры, разгадывали загадки и выполняли настоящие космические задания: ползали по тоннелю, хватали конфеты без помощи рук и собирали ракету!

Так же малыши с родителями посетили выставку, посвященную космосу, которая открыта для посетителей до 7 мая.

Итогом этого мероприятия стали новые знания, а так же хорошее настроение детей и их родителей.

 

Эх, дороги… - 2019

Пятница14:25

19 апреля в Доме детского творчества прошла городская игра «Эх, дороги… - 2019» среди учеников шестых классов школ г. Новодвинска. 

После торжественного представления и приветствия участников, а так же членов жюри, ребята отправились выполнять задания по станциям  «Основы безопасности жизнедеятельности», «Оказание первой помощи»,  «Пешеходный переход», «Знатоки ПДД» и «Знаки ПДД». 

Все команды отличились отличным знанием правил дорожного движения, что не может не радовать, ведь это очень важно как для детской, так и взрослой безопасности.

... Читать дальше »

Весенняя МИНУТА СЛАВЫ

Четверг11:02

"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." - с таких слов В.В. Маяковского началось торжественное событие, ставшее уже традиционным для Дома детского творчества - "Минута славы". 

Чествование призеров и участников конкурсов, фестивалей и выставок состоялось 17 апреля 2019 года. Несмотря на то, что с предыдущей "Минуты славы" прошло чуть более двух месяцев, дипломов и сертификатов накопилось немало. Многие из ребят выходили на сцену за наградами по несколько раз.

Поздравляем наших звёздочек с высокими результатами и желаем не останавливаться на достигнутом, и пусть впереди вас ждёт всё больше побед!

Первый Детский Арктический форум состоялся в Новодвинске

Среда09:03

12 апреля в Новодвинске на базе школы №2 состоялся первый детский арктический форум. На пленарном заседании ученики разных школ города узнали о важности исследования и освоения арктики, а так же познакомились с деятельностью Новодвинской технозоны Детского Арктического Технопарка Архангельской области.

Так же ребята посетили выставку "Арктика - территория исследования" и мастер-классы по робототехнике "На пути к освоению Арктики", а для самых маленьких юных исследователей были представлены мастер-классы "Обитатели Северного океана" и "В гости к Умке".

 

Участие в фестивале "КРЕАТИВ" принесло новые победы командам из ДДТ

Понедельник15:44

С 27 по 29 марта 2019 года в городе Северодвинске проходил Областной фестиваль технического творчества "КРЕАТИВ", который организует и проводит муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Северный детский технопарк «Кванториум» города Северодвинска Архангельской области. 

В рамках фестиваля проходили командные конкурсы, смотр-конкурс изделий технического творчества «СОПРОМАТ», а также научно-практическая конференция "От идеи к изобретению".

Новодвинск представляли две команды учащихся Дома детского творчества. В состав команды "Изобретатели" вошли пятеро юных робототехников и программистов: Олег Микрюков, Сергей Назаров, Владимир Фризон, Ярослав Чудаков и Вадим Кузнецов (педагог ДО Красно ... Читать дальше »

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 52 53 »