Суббота, 20.04.2024, 16:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Мусор смело пустим в дело

Пятница11:21

12 декабря состоялось закрытие выставки поделок из вторичного сырья "Мусор смело пустим в дело".

Выставка проходила с 15 ноября 2019 года. Участие приняло 179 детей из детских садов и школ города Новодвинска. Членам жюри было сложно  выбрать лучшие работы из 105 оригинальных и интересных поделок. 

... Читать дальше »

С Юбилеем!

Пятница09:24

4 декабря Дом детского творчества встречал дорогих гостей! 

Бывшие сотрудники, почетные гости и просто друзья  пришли поздравить коллектив и директора Ольгу Константиновну Волкову с ЮБИЛЕЕМ Дома детского творчества, которому в 2019 году исполняется 25 лет!

Четверть века двери нашего учреждения открыты  для детей Новодвинска. Традиции и инновации гармонично сосуществуют и дополняют друг друга в мире ДДТ. Особая доброжелательная атмосфера и  ... Читать дальше »

Макулатуру пустим в дело!

Пятница11:15

14 ноября прошла акция, на которой Контик вместе с обучающимися из объединений Дома детского творчества сдавали макулатуру, которую старательно собирали вместе с педагогами.

Всего ребята принесли 226 кг макулатуры, и это ещё не предел!

Сохраняя традиции и ремесла Русского Севера

Среда14:51

В начале ноября в Детской школе народных ремесел в Архангельске проходил областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников в сфере народных ремесел Русского Севера имени Ульяны Бабкиной.

Двенадцать педагогов со всей области представляли свой опыт работы в двух номинациях - "Педагог-мастер" и "В начале пути" (номинация для молодых педагогов). Конкурс проходил два дня. В первый день мастера представляли своё кредо, рассказывали о том, как они сохраняют традиции и ремесло в своей работе,  и знакомили жюри и коллег со своими работами.  Во второй день педагоги проводили мастер-классы. Также жюри оценивали образоват ... Читать дальше »

Областной ЛЕГО-турнир "ДЕТАЛЬКА"

Пятница11:45

7 ноября двери Дома детского творчества распахнулись для участников ежегодного лего-турнира технического творчества дошкольников "ДЕТАЛЬКА".

Для участия в турнире прибыли десять команд. Среди будущих инженеров-конструкторов были представители из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Команды переходили по станциям, где их ждали различные задания:

Станция "Творческий проект", где команды защищал ... Читать дальше »

Награждение победителей конкурса рисунков "Курению - нет!"

Четверг16:28

6 ноября в ДДТ прошло закрытие городской выставки рисунков, посвященной пропаганде здорового образа жизни "Курению - нет!", на которой состоялось награждение победителей конкурса плакатов.

Члены жюри отметили, что было очень сложно определить лучшие рисунки, потому что все работы необычайно интересные и каждая заслуживает внимания. Особенно приятно было то, что в данном конкурсе активно участвовали ученики старших классов школ города.

Благодарим всех участников за их творческий подход!

... Читать дальше »

Мы за здоровый образ жизни!

Четверг11:59

В Доме детского творчества проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Воспитанники участвуют в викторинах, где отвечают на вопросы о спорте и правильных привычках, соревнуются в спортивных играх и разговаривают о том, как важно правильно питаться, заниматься спортом и вообще следить за своим здоровьем.

Так же ребята посещают городскую выставку "Курению нет", где представлены работы учеников школ города Новодвинска, которые направлены на формирование негативного отношения к вредным привычкам.

Посвящение в Родничок

Среда09:26

24 и 26 октября в Доме детского творчества прошло посвящение в ученики школы развития "Родничок".

Вместе со сказочным персонажем Емелей дошколята проходили испытания на ловкость, на внимательность, танцевали и веселились. Ведь ученики должны быть ловкими, находчивыми и внимательными.

Завершением яркого и веселого  мероприятия стало праздничное чаепитие.

Городская выставка "Курению - нет!"

Понедельник14:27

Дом детского творчества приглашает посетить выставку плакатов "Курению нет!", которая проходит в рамках одноимённого городского конкурса плакатов.

Выставка "Курению нет!" проводится в выставочном зале МОУ ДО "ДДТ" по адресу г. Новодвинск, ул. Мельникова 1/1.

В экспозиции представлены работы учеников школ города Новодвинска, в которых выражается негативное отношение ребят к курению, а так же правильность выбора здорового образа жизни.

Музей природы встречает гостей!

Четверг14:49

Музей природы встречает гостей! Татьяна Владимировна Назарова проводит экскурсии для школ и детских садов, погружая детей в красочный и увлекательный мир живой природы Русского Севера.

Реализуются образовательные проекты для ДОУ, такие как "Птичьи забавы" для старших групп, "Родная природа" для второклассников и "Край наш северный" для подготовительных групп. 

Кроме того, проходят городские игры для школьников по биологии и экологии.

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 53 54 »