Пятница, 19.04.2024, 02:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Первый Детский Арктический форум состоялся в Новодвинске

Среда09:03

12 апреля в Новодвинске на базе школы №2 состоялся первый детский арктический форум. На пленарном заседании ученики разных школ города узнали о важности исследования и освоения арктики, а так же познакомились с деятельностью Новодвинской технозоны Детского Арктического Технопарка Архангельской области.

Так же ребята посетили выставку "Арктика - территория исследования" и мастер-классы по робототехнике "На пути к освоению Арктики", а для самых маленьких юных исследователей были представлены мастер-классы "Обитатели Северного океана" и "В гости к Умке".

 

Участие в фестивале "КРЕАТИВ" принесло новые победы командам из ДДТ

Понедельник15:44

С 27 по 29 марта 2019 года в городе Северодвинске проходил Областной фестиваль технического творчества "КРЕАТИВ", который организует и проводит муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Северный детский технопарк «Кванториум» города Северодвинска Архангельской области. 

В рамках фестиваля проходили командные конкурсы, смотр-конкурс изделий технического творчества «СОПРОМАТ», а также научно-практическая конференция "От идеи к изобретению".

Новодвинск представляли две команды учащихся Дома детского творчества. В состав команды "Изобретатели" вошли пятеро юных робототехников и программистов: Олег Микрюков, Сергей Назаров, Владимир Фризон, Ярослав Чудаков и Вадим Кузнецов (педагог ДО Красно ... Читать дальше »

Итоги муниципального этапа областного заочного конкурса "Будущее рождается сегодня"

Пятница13:12

18 марта в МОУ "СОШ №7" прошла очная защита проектных работ в рамках  муниципального этапа областного заочного конкурса "Будущее рождается сегодня".

Дом детского творчества представляли учащиеся трех детских объединений: "Умелец" (педагог Нивенкина М.С.), "Живой Уголок" (педагог Корелина Н.В.) и "Берестянка" (педагог Парфенова В.К.)

Станислав Захаров и Вячеслав Сорванов, воспитанники Марчеллы Святославовны Нивенкиной, представляли практико-ориентированные проекты в возрастной категории "2-3 классы" и заняли соответственно 2 и 3 место.

Анастасия Корельская, воспитанница Веры Константиновны Парфеновой,  получила диплом 2 степени в номинации  "Информационный проект, 4-5 классы".

Тимур Корелин, воспитанник Натальи Вячес ... Читать дальше »

Весёлые зимние забавы прошли в ДДТ

Четверг14:22

Несмотря на то, что на календаре уже весна, 13 марта в Доме детского творчества прошли "Зимние забавы". Более сорока детей приняли в них участие.

Перетягивание каната, весёлые старты, бросание снежков в цель, загадки про зиму - эти и другие зимние игры вызвали бурю положительных эмоций у учащихся. Также ребята вызывали весну - рисовали красками на снегу цветы.

Хорошему настроению способствовала и погода - уже весеннее солнце ярко светило на голубом небе, а небольшой морозец не стал помехой в весёлом мероприятии.

Итогом "Зимних забав" стали хорошее настроение и румянец на детских щёчках.

Поздравляем с Международным женским днём!

Четверг12:54

Коллектив Дома детского творчества от всей души поздравляет прекрасную половину человечества с самым весенним праздником - Международным женским днём! Желаем больше цветов и улыбок, а так же солнечного настроения!

Милые женщины, важные дамы, 
Дочери, сестры, коллеги и мамы! 
Вас поздравляем и очень хотим, 
Мир ваш чтоб был из приятных картин, 
Чтобы любовь и удача, и смех, 
Сопровождали, родные, вас всех, 
Чтобы ласкали вас солнца лучи, 
Чтоб вы имели от счастья ключи 
И чтобы в каждом прекраснейшем дне 
Жили вы словно в волшебнейшем сне!

"А ну-ка, девочки!"

Вторник16:04

5 и 6 марта в Доме детского творчества проходила развлекательная программа "А ну-ка, девочки!", посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Спасибо организаторам за детский праздник!!!

Фестиваль по техническому творчеству "Техноквест".

Понедельник15:13

В субботу 2 марта на базе научной библиотеки им. Е.И. Овсянкина, САФУ им. М.В. Ломоносова прошел открытый фестиваль по техническому творчеству "Техноквест".
... Читать дальше »

II открытый фестиваль авторской песни «Дебют»

Понедельник10:35

2 марта в стенах МОУ ДО "Дом детского творчества" прошел II открытый фестивал авторской песни «Дебют». Участниками стали коллективы из ... Читать дальше »

Дельфийский фестиваль "Таланты Поморья"

Понедельник09:13

В день влюбленных, 14 февраля, в составе ансамбля наши ребята Казинникова Карина, Пахомова Ксения, Федотова Елизавета, Зайцева Евгения, Оксова Юлианавыступали на VI Дельфийском фестивале Архангельской области "Таланты Поморья" ГФУ АО "Молодежный центр" г.Архангельск, где получили сцециальный диплом "За оригинальность репертуара".

 

мастер-класс по кружевоплетению

Среда11:13

В рамках городского конкурса-выставки декоративно прикладного творчества традиционных промыслов и ремесел Русского Севера "Мозаика северных мастеров - 2019" пройдет мастер класс по кружевоплетению

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 53 54 »