Пятница, 29.03.2024, 17:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 19

По пути Ломоносова

Вторник12:19

Вот и завершился Первый Всероссийский проект "Ломоносовский обоз. Дорога в будущее. 2016".

Диана Шпакова - воспитанница студии журналистики "ГРАД",  одна из шести представителей Архангельской области в этом проекте, вернулась из Москвы и готова поделиться своими впечатлениями о таком масштабном мероприятии и незабываемом путешествии по пути М.В.Ломоносова из Архангельска в столицу нашей Родины.

В этом году в нашей стране впервые стартовал проект под названием  «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее»,  и  мне выпала уникальная возможность принять в нем участие. А теперь я хотела бы рассказать нашим читателям немного больше о прошедшем мероприятии из первых уст. Но сначала мне хотелось бы поведать вам о том, что же все-таки  представляет из себя «Обоз», и какая главная задача с ... Читать дальше »

Наши проекты - лучшие

Вторник09:22

Организаторы межшкольного конкурса проектов подвели итоги и определили победителей и призеров.

14 апреля в стенах гимназии прошел межшкольный конкурс проектов, организаторами которого стали Марина Станиславовна Дятьлева, заместитель директора Гимназии, и Жанна Николаевна Чуркина, зам.директора школы №7.

В Новодвинске конкурс проводится впервые, но со следующего года свои проекты школьники 1-11 классов будут защищать регулярно. Конкурс оценивался компетентным жюри в два этапа: на  первом – заочном судьи внимательно изучали сам проект и проектный продукт,  а так же качество оформления работы, на втором – очном – во главу  угла ставилось умение ребенка презентовать сою работу и качество выступления.

Пообщавшись с одним из организаторов Мариной Станиславовной, я узнала, что всего был представлен ... Читать дальше »