Четверг, 28.03.2024, 12:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Ломоносовский обоз стартовал
09:22
Ломоносовский обоз стартовал

Диана Шпакова, воспитанница студии журналистики "ГРАД", отправилась по пути М.В.Ломоносова из Архангельска в Москву.

5 апреля 100 самых талантливых и увлеченных старшеклассников со всей России и стран ближнего зарубежья отправились из Архангельска на комфортабельных автобусах в Москву. Им посчастливилось стать участниками первого всероссийского проекта "Ломоносовский обоз". 

Из 1500 эссе, отправленных для участия в отборочном туре Ломоносовского конкурса, компетентным жюри было выбрано всего сто лучших. Именно их авторы и смогут повторить легендарный путь знаменитого на весь мир помора М.В.Ломоносова.

Диана Шпакова, написав эссе на тему «Культура России как многообразие культур народов России: что нас объединяет?», оказалась в числе лауреатов и сейчас направляется в Москву. Она, как и все участники Обоза, уже посетила Северодвинск, Холмогоры, Вельск. А в пути их ждут экскурсии по таким городам России как Вологда, Череповец, Ярославль, Ростов, Переяславль Залесский и, конечно, сама столица. Юные преемники Ломоносова побывают в музеях, на важных социальных объектах, на факультете журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. Ребят ждет насыщенная образовательная, просветительская и развлекательная программа.

13-14 апреля на Международной Ломоносовской ассамблее на ВДНХ будет проходить защита 10-15 лучших презентаций участников Ломоносовского конкурса, созданных ими на основе своих эссе и доработанных во время обучающих занятий по программе Обоза.

Мы все желаем Диане хорошо показать себя во время проекта и, конечно, верим в ее победу!

Просмотров: 535 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]