Четверг, 25.04.2024, 08:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Итоги конкурса стендовых плакатов
12:19
Итоги конкурса стендовых плакатов

В Доме детского творчества прошёл городской конкурс творческих работ по безопасности дорожного движения «ПДД глазами детей».

В конкурсе принимали участие коллажи (плакаты) на тему «ПДД глазами детей». В этом году конкурс проводился впервые. Основная цель мероприятия - профилактика детского дорожно - транспортного травматизма, чтобы дети соблюдали и знали правила дорожного движения, и не попадали под машины.

В состав жюри входили представители ОГИБДД Архангельской области, НГОО «Дружина ДПС», общественных и образовательных организаций города.

Всего было подано 7 работ детей от 10 до 16 лет из разных школ Новодвинска: МОУ  «СОШ»  №1,2,4,6 и ГБОУ АО «СКОШ» №5. Организатор  мероприятия  Елена Анатольевна Шалапугина выражает надежду, что в следующем году откликнется еще больше желающих выставить свои работы.

По итогам конкурса дипломы победителей были вручены:

в категории 14-16 лет - Ольге Сергеевой, ученицы 8А школы №4 за плакат "Хроника гибели на дорогах города Новодвинска" 

в категории 10-14 лет -  авторам коллективной работы, ученикам 4Б класса школы № 2, за стендовую газету "Соблюдая ПДД не окажешься в беде".

Все остальные участники получили памятные сертификаты.

На конкурсе были плакаты, нарисованные красками, фломастерами и с приклеинными фотографиями. Все работы были красочными и яркими. Мне очень понравились все работы, но всё-таки мне понравилась работа «Хроника гибели на дорогах города Новодвинска», потому что я узнала, что происходило на дорогах нашего города. Я надеюсь, что в следующем году примут участие все школы и будет больше работ. Мне кажется, что этот конкурс должен проводиться каждый год, чтобы дети знали правила дорожного движения.

Света Грошева, студия журналистики "ГРАД"

Просмотров: 657 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]