Пятница, 26.04.2024, 17:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Областной конкурс "Кораблик детства"
13:14
Областной конкурс "Кораблик детства"
Во Дворце детского и юношеского творчества прошел II областной фестиваль творчества дошкольников «Кораблик детства».

Дворец на два дня превратился в один большой детский сад, где собрались около 600 маленьких артистов из городов и районов Архангельской области. Вместе с детьми на фестиваль приехали родители, а также бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, и, конечно же, педагоги.

Одна из главных целей конкурса – развитие навыков творческого общения и публичных выступлений детей и взрослых. 

Согласно Положению о фестивале конкурс проходил по четырем номинациям: «Вокальное творчество», «Театральное творчество, художественное слово», «Театральное творчество, отрывки из спектаклей, музыкально-литературные композиции», «Танцевальное творчество».

Самая трудная задача была у жюри – посмотреть номера коллективов 44 учреждений и выбрать лучшие. И все-таки, это удалось: победителями в разных возрастных категориях среди чтецов признаны – Катя Шергина (ДЮЦ, г. Северодвинск), Виктория Евсеенкова и Дарья Попова (д/с№29, г. Сольвычегодск); в номинации «Музыкально-литературные композиции» – коллектив «Лучики солнца» (д/с№29, г. Сольвычегодск); среди театральных постановок – коллектив «Сказка» (д/с №27,г. Северодвинск); в номинации «Вокальное творчество», соло – самая юная участница Ксения Султанова (ДЦК, г.Северодвинск), она же получила диплом «Надежда фестиваля», а также Вероника Трубчанинова (д/с №5, г.Няндома), Полина Нифанина (ДЦК, г. Северодвинск) и Максим Масютин (ДЮЦ, г. Северодвинск), среди ансамблей – ансамбль «Капельки» (д/с №5, г.Няндома) и вокальный коллектив «Ивушка» (д/с №31, г.Архангельск); в танцевальном творчестве – коллектив Пинежского РЦДО и хореографический коллектив «Гармония» (РЦДО п. Плесецк), танцевальный коллектив «Топотушки» (д/с №8, г. Северодвинск), диплом "За детскую непосредственность и уверенное исполнение номера" – трехлетняя Катя Панькова, которая выступала не от детского учреждения, а от своей семьи.

 Победители и призеры фестиваля получили не только дипломы и свидетельства, но и замечательные памятные подарки – кораблики и парусники. И пусть они на своих парусах понесут талантливых мальчишек и девчонок в удивительный мир искусства, в мир добра, надежды и любви! 


Просмотров: 719 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]