Пятница, 26.04.2024, 22:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Нетрадиционные техники рисования
12:14
Нетрадиционные техники рисования
16-17 декабря во Дворце Детского и юношеского творчества в г.Архангельске состоялся областной семинар-практикум для педагогов детских объединений изобразительной деятельности «Развитие воображения и фантазии детей через нетрадиционные техники рисования». Мастер-класс

В нем приняли участие двенадцать педагогов из Вельска, Северодвинска, Архангельска, Плесецкого, Холмогорского, Пинежского районов. 

Программа мероприятия была разнообразна и включала в себя как теоретические занятия, так и всевозможные творческие встречи, мастер-классы.

Педагоги побывали на выставке «Север» (выставочный зал АРО ВТОО «Союз художников России»), где посмотрели живописные, графические, декоративно-прикладные, скульптурные, ювелирные работы лучших художников и народных мастеров области. 

Мастер-класс «Натюрморт. Рисуем пастелью» для семинаристов провел художник Рашид Сагадеев. В легкой и доступной форме он рассказал об особенностях работы с пастелью, поделился своим богатым опытом. Участники встречи, вдохновленные уроками мастера, выполнили творческое задание – нарисовали картину «Букет сирени». 

Создавать свои неповторимые работы педагогам довелось и на мятой бумаге – об уникальности этого приема рассказала Мария Игоревна Совершаева, педагог ГБОУ «ДДЮТ».

Педагог нашего Дома детского творчества Анна Александровна Меньшикова провела мастер-класс «Основные приемы в технике «энкаустика», в ходе которого педагоги учились создавать рисунки с помощью утюга.


Просмотров: 483 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]