Суббота, 27.04.2024, 00:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 14 » Награды нашли своих героев
22:31
Награды нашли своих героев

В пятницу тринадцатого в актовом зале Дома детского творчества, несмотря на все страхи и опасения по поводу несчастливой даты, прошла знаковая торжественная встреча.

Мероприятие было посвящено чествованию участников и призеров Дельфийских игр 2016 года.  В этом году наши воспитанники не просто впервые за всю историю Дельфийского фестиваля Архангельской области "Таланты Поморья" приняли в нем участие, но и привезли две медали.

Бронза в номинации "Фотография" досталась Екатерине Крыловой, воспитаннице фотостудии "Волшебный объектив". Серебро в номинации "народные художественные промыслы и ремесла" получила Вероника Лукьяненко, кружевница мастерской "Снежинка".

Именно эти девушки стали главными героинями вечера. Их медали - это большой успех как для ДДТ, так и для  Новодвинска., поскольку до Кати и Вероники никто не привозил такие высокие награды в наш город. 

Им, как и другим участникам областного этапа Дельфийских игр Рустаму Габдулхакову, Илье Задорину, Елизавете Вороновой и Дарине Жуковой были вручены благодарственные письма.

Ольга Константиновна Волкова не смогла не поблагодарить родителей этих талантливых ребят за хорошее воспитание. И, конечно, педагоги Марина Николаевна Краснова, Римма Леонидовна Левченко и Вера Константиновна Парфенова, подготовившие своих воспитанников к такому серьезному испытанию, как Дельфийские игры, не остались без внимания. 

Призеры областного этапа Катя Крылова и  Марина Николаевна Краснова, а так же Вероника Лукьяненко и Римма Леонидовна Левченко, поделились с присутствовавшими своими впечатлениями о поездке в Тюмень, где в конце апреля проходили 15 юбилейные Дельфийские игры России. Благодаря спонсорской помощи им удалось отправиться в такое далекое путешествие и привезти из Тюмени не только приятные воспоминания. 

Вероника стала одной из 6 дипломантов из команды дельфийцев  Архангельской области, отдельно отмеченных жюри конкурса.

Безупречно выполненный кружевной лебедь принес девушке спецдиплом в номинации "народные художественные промыслы и ремесла". Ее награда показала, что новодвинцы могут достойно представлять наш город на подобных мероприятиях всероссийского масштаба, а  Дельфийские игры - это ни что иное, как аналог Олимпийских игр, с той разницей, что состязания проходят в области искусства, а не спорта.

Дельфийские молодежные игры России - это высший культурный форум нашей страны.

Мы гордимся нашими воспитанницами!

Мы уверены, что и для Новодвинска их достижения играют важную роль.

Просмотров: 672 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]