Четверг, 25.04.2024, 19:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 10 » Методический день и рождественские святки
12:03
Методический день и рождественские святки
В Доме детского творчества 9 января прошёл методический день для педагогов дополнительного образования, работающих с детьми дошкольного возраста.

В его работе приняли участие двенадцать специалистов ГБОУ ДОД «ДДЮТ» г.Архангельска и МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Новодвинска. 

Для участников встречи педагоги ДДТ провели мастер-классы «Семейные игры и развлечения», «Рождественский сувенир. Козуля», «Зимняя сказка. Энкаустика»; подготовили выставку декоративно-прикладного творчества «Новогодняя свеча». 

Педагоги Дворца в рамках методического дня организовали для коллег мастер-класс по проведению пальчиковых игр, подготовили сообщения и практические занятия по теме «Классификация игр для детей дошкольного возраста» и о работе концертмейстера в группах раннего развития детей. 

По окончании методического дня было принято решение провести в феврале круглый стол по вопросам планирования мероприятий областного профессионального сообщества, а также создать электронный сборник материалов «Работа с родителями и детьми дошкольного возраста посредством проведения календарных праздников». 

По мнению участников мероприятия, подобные встречи дают им возможность поделиться профессиональным мастерством, пополнить багаж педагогического опыта новыми разработками, способствуют сплачиванию коллективов учреждений дополнительного образования.



Просмотров: 700 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]