Суббота, 27.04.2024, 05:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Мечты сбываются
11:08
Мечты сбываются

Ольга Константиновна Волкова  подвела итоги 2015 года в беседе с корреспондентом студии журналистики "Град" Дианой Шпаковой.

Совсем скоро подойдет к концу 2015 год, который принес много нового не только нашему городу, но и организации дополнительного образования детей и подростков «ДДТ». Ну а кто, как не замечательный директор учреждения может знать об этом лучше всех?

Именно по этой причине я решила поинтересоваться у нее о всём, произошедшем в Доме детского творчества за этот год лично. Когда в заранее установленное время я пришла на встречу с Ольгой Константиновной , то увидела перед собой небольшой уютный кабинет с бирюзовыми стенами и множеством наград и цветов, украшающих рабочее место руководителя. Передо мной сидела приятная и дружелюбно настроенная женщина, которая с радостью решила поделиться с нами своим видением итогов 2015 года.

Как оказалось, в этом учебном году директора больше всего порадовало невиданное для ДДТ количество детей. Ведь от обычного числа в 1500-1600 воспитанников оно неожиданно подскочило до целых 1900 человек. И это можно объяснить тем, что дети хотят попробовать себя в различных видах деятельности и выбрать то, что будет им по душе. Но есть и другая причина, такой неожиданной активности детей в этом году.

«В этот раз, кроме ежегодного сентябрьского дня открытых дверей в нашем учреждении, мы так же решили провести и большой рекламный марафон, главной целью которого стало привлечение внимания молодежи. Наш марафон проходил путем посещения школ города Новодвинска, где все желающие могли попробовать себя в различных мастер-классах и познакомиться с нашим педагогическим составом. За все время нам удалось провести 27 таких ознакомительных занятий, одно из которых даже прошло у нас в виде рок-концерта», - рассказала нам Ольга Константиновна.

Так же радуют директора и огромные успехи воспитанников кружков. Так, например, отличились в этом году такие объединения, как: «Волшебный объектив», студия журналистики «Град», кружок «Берестянка» и многие другие. Все объединения активно участвуют в жизни ДДТ, организовывают различные выставки и занимают первые места на конкурсах. Но больше всего внимания Ольга Константиновна решила уделить успехам ребят из последнего объединения.

«В кружке «Берестянка» у нас занимаются самые различные дети. На их счету в данный момент просто огромное количество побед. Сейчас воспитанники ожидают результаты с Всероссийского конкурса для детей с ограниченными возможностями «Ветер надежды» и готовятся к поездке в Нижний Новгород. Так же этим летом ребята ездили в Крым, где очередной раз одержали победу».

Ольга Константиновна с радостью сообщила нам, что в 2015 году сумела так же исполнить две давние мечты своего огромного детского учреждения, которыми оказалось открытие студии журналистики и кружка по робототехнике.

« Студия журналистики казалась нам просто неисполнимой мечтой, ведь долгое время мы не могли найти достойного руководителя. Поэтому появление Светланы Геннадьевны Загайновой стало долгожданным и очень значимым для нас событием. Ну а робототехника была еще более недостижимой мечтой. Руководитель кружка Краснова Марина Николаевна еще в мае съездила  на курсы, после чего разработала учебную программу. Постепенно мы стали приобретать роботов, и сейчас в ДДТ имеется уже 4 комплекта. Мы планируем приобрести ребятам 3D принтер, а так же новые наборы для работы до Нового года. Кружок робототехники уникален тем, что объединяет в себе компьютерные знания и прикладные умения. В этом году ДДТ выиграл конкурс, и в ближайшем будущем мы получим областную субсидию на развитие именно этого направления».

Если говорить о городских мероприятиях, то просто нельзя не упомянуть о том, что в ДДТ за этот год прошло множество различных выставок, день открытых дверей, праздник между объединениями, а так же «Минута славы», где были отмечены наиболее талантливые и активные ребята.

Просто огромных успехов за это время удалось добиться всем коллективам Детского дома творчества, и этот факт, несомненно, радует. Всеми своими успехами, преподаватели и воспитанники ДДТ обязаны нашему замечательному руководителю Ольге Константиновне Волковой.

И нам хотелось бы от имени студии журналистики «Град» поздравить ее с наступающим Новым годом и пожелать успехов в следующем году!

беседовала Диана Шпакова

Просмотров: 591 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]