Четверг, 25.04.2024, 03:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Космические технологии в ДДТ
15:22
Космические технологии в ДДТ

С 20 ноября 2017 по 16 апреля 2018 года проходит масштабный Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник».

Конкурс проводится Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва во второй раз и является уникальным научно-исследовательским мероприятием образовательного характера. Конкурс проводится среди школьников 5-11 классов.

Цель конкурса - поддержка талантливых детей и подростков, интересующихся исследованиями в области космонавтики, а также предоставление возможностей одаренной молодежи для прохождения занимательного обучения и практического ознакомлениями с инновациями в космической отрасли.

На заочный этап конкурса было подано более 2000 исследовательских проектов со всех регионов России, в финал прошло только 200 участников-победителей.

Олег Микрюков, учащийся детского объединения «Робототехника» (педагог ДО Краснова Марина Николаевна) оказался среди финалистов конкурса и поедет защищать свой исследовательский проект по теме: «Автоматическая роботизированная система обеспечения питьевой водой на космической станции» в городе Самаре с 11 по 14 марта 2018 года.

Поздравляем Олега и Марину Николаевну с успехом!

Просмотров: 506 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]