Суббота, 27.04.2024, 01:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 20 » Из Самары в "Артек"
12:52
Из Самары в "Артек"

12-13 марта Олег Микрюков, учащийся детского объединения "Робототехника" и его наставник педагог дополнительного образования Марина Николаевна Краснова провели в Самаре на Всероссийском конкурсе юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник».

Конкурс проводится Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва  среди школьников 5-11 классов.

Олег оказался среди 200 финалистов из 2000 участников, которым удалось пройти в очный этап. В Самарском университете он защитил свой исследовательский проект по теме:«Автоматическая роботизированная система обеспечения питьевой водой на космической станции». Кроме того, вместе с педагогом они посетили лекции, лаборатории и многочисленные экскурсии.

Но очная защита проекта - это не последний этап конкурса. В апреле Олег поедет в "Артек" на специализированную смену, где ему предстоит пройти дополнительное обучение и в итоге реализовывать свои идеи с помощью педагогов из Самарского университета на практике.

Просмотров: 719 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]