Суббота, 27.04.2024, 17:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Итоги городской игры для учащихся 9 классов "Вода"

Четверг15:55

На базе "Музея природы Архангельской области" в МОУ ДО "Дом детского творчества" с 16 по 19 марта проходила Городская эколого-биологическая игра "ВОДА" среди учащихся 9 классов школ города.
Цель игры: способствовать формированию активной жизненной позиции, бережного отношения к природе и воспитанию экологической культуры.

Свои знания по теме "Вода" продемонстрировали учащиеся СОШ № 1, 2, 3, 6, 7. Участникам было необходимо не только ответить на вопросы по теме конкурса, но и подготовить творческое домашнее задание.
Жюри конкурса внимательно наблюдали за ходом игры каждой команды, оценивали ответы участников. После подсчёта баллов за все конкурсные задания, места распределились следующим образом:
1 место - МОУ "С ... Читать дальше »

Ломоносовский турнир

Вторник09:12

     Поздравляем Артемия Волкова, обучающегося д/о "Берестянка" и педагога - Веру Константиновну Парфенову с победой в Межрегиональном конкурсе учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир», организованного Департаментом образования, культуры и спорта НАО совместно с ГБУ НАО «НРЦРО».
     Конкурс состоял из 2 этапов:
заочный - представление проекта в электронном варианте;
очный - защита проекта с использованием ZOOM.
     Артемий стал абсолютным победителем в номинации «Проекты в области культуры, искусства, технического творчества», возрастная категория 11-13 лет. Он представил проект на тему "Новогодняя игрушка: от истории возникновения до настоящего времени".
     Поздравляем! Гордимся!

... Читать дальше »

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Вторник14:29

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Подробная информация для ознакомления ... Читать дальше »

Поздравляем победителей муниципального конкурса "Неопалимая купина"

Пятница14:18

Поздравляем Ушакова Степана и Кохан Дмитрия, обучающихся детского объединения "Умельцы", с победой в Муниципальном этапе всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина".
Ребята, под руководством грамотного педагога - Марчеллы Святославовны Нивенкиной, изготовили макет "Берегите лес от пожара!", который занял достойное 2 место в конкурсе!
Молодцы! 

Поздравляем победителей конкурса "МОЙ РОБОТ"

Пятница14:14

В этом году от Дома детского творчества на областной конкурс "МОЙ РОБОТ" было представлено 12 работ!
Мы поздравляем победителей:
номинация 7-8 лет:
1 место - Зеленский Ярослав, педагог Нивенкина Марчелла Святославовна;
3 место - Табанин Евгений, педагог Нивенкина Марчелла Святославовна.
номинация 9-10 лет:
3 место - Кудрявцев Вадим, педагог Нивенкина Марчелла Святославовна.
Благодарим всех участников конкурса и педагогов, которые их подготовили: Корелину Наталью Вячеславовну, Лукьяненко Маргариту Анатольевну и Нивенкину Марчеллу Святославовну.
Желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги областного конкурса детского технического творчества "Мой робот"

Пятница10:48

Подведены итоги областного заочного конкурса детского технического творчества «Мой робот»

Областной заочный конкурс детского технического творчества «Мой робот» проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 г. № 463-пп. ... Читать дальше »

Итоги областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ

Среда11:38

Поздравляем Гордичук Александру Николаевну и Лукьяненко Маргариту Анатольевну с победой в областном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ!
Конкурс был организован министерством образования Архангельской области и ГБОУ «ДДЮТ».Всего в конкурсе приняли участие 87 человек из 41 образовательной организации 17 муниципальных образований Архангельской области.

В номинации "Дополнительная общеобразовательная программа в сетевой форме"
Диплом I степени у педагога дополнительного образования - Александры Николаевны Гордичук. На конкурс была представлена ДОП "Путешествие по континентам".
Диплом II степени у педагога дополнительного образования - Маргариты Анатольевны Лукьяненко. На конкурс была представлена ДОП "Мастерская игрушек".
Обе программы реализуются на базе дошкольных образовательных организаций города Новодвинска.

... Читать дальше »

Итоги Регионального конкурса "Воспитать человека"

Среда11:33

Поздравляем Александру Николаевну Гордичук с победой в Региональном конкурсе педагогических работников "Воспитать человека-2021"!
Александра Николаевна показала свое педагогическое мастерство в номинации "Педагог-наставник". Именно благодаря таким профессионалам, молодые педагоги чувствуют себя увереннее, стремятся к профессиональному развитию!
Гордимся достижением Александры Николаевны в покорении вершины конкурса профессионального мастерства и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Богатырские забавы, посвященные празднику 23 февраля

Суббота13:58

Игровая программа "Богатырские забавы", посвященная празднику отваги, мужества и чести "Дню защитника Отечества" , была организована для обучающихся детских объединений МОУ ДО "ДДТ".
Две царицы-сестрицы, Настюшенька и Марфушенька, пришли к добрым молодцам и красным девицам за помощью в изгнании печенегов. Ребята показали свою меткость, выносливость, смекалку, силу и др. качества.
По итогам богатырских забав всем ребятам было присвоено звание "Богатырь земли русской".

Межмуниципальная конференция для педагогов дополнительного образования

Понедельник10:00

Уважаемые педагоги дополнительного образования и руководители образовательных организаций!

Приглашаем Вас принять участие в Межмуниципальной конференции для педагогов дополнительного образования «Современные подходы и новые решения», организованной в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».
Цель: создание условий для обобщения и распространения инновационного педагогического опыта, внедрения современных образовательных технологий в систему дополнительного образования Архангельской области.

Время проведения: 29 марта – 04 апреля 2021 года.
Формат проведения: очный с применением дистанционных технологий.
Формы участия: видеовыступление, публикация.


Секции Конференции:
-Опыт, проблемы и перспективы работы образовательных организаций в условиях внедрения ГИС АО «Навигатор»;
... Читать дальше »

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 53 54 »