Среда, 24.04.2024, 18:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Заслуженная "Минута Славы"
13:56
Заслуженная "Минута Славы"

10 февраля в Доме детского творчества прошло уже второе в этом учебном году торжественное мероприятие под названием «Минута Славы». На празднике присутствовало огромное количество воспитанников учреждения дополнительного образования и их родителей.

Прошел вечер в маленьком, но очень красивом и светлом зале.  Атмосфера царила поистине праздничная и очень уютная.  Куда не посмотри, всюду можно было заметить взгляд веселых детских глаз или же услышать радостный голос. Больше всего, пожалуй, на мероприятии присутствовало детей младшего возраста. И это действительно в какой-то мере удивляет! Ведь, казалось бы, еще такие маленькие творческие личности уже добиваются таких больших успехов.

Награждение участников и победителей различных конкурсов провели директор «ДДТ» Ольга Константиновна Волкова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нина Владимировна Крошеницына. Награды и дипломы просто в огромном количестве вручались учащимся, чьи старания не остались не замеченными.

 Были отмечены победы детей в таких номинациях, как рукоделие, рисунки, писательская деятельность и декоративно-прикладное творчество. Многие воспитанники получили даже не одну, а сразу пять-шесть грамот о победе или же участии в выставках и конкурсах. Награды были представлены в различных возрастных категориях. Было заметно, что, хотя малыши и превосходили остальных своим числом, более старшие воспитанники все же смогли поучаствовать в большем количестве конкурсов. Совсем маленьким детям были предоставлены такие награды, как диплом «За любовь к животным» или же «За умение дружить», и это тоже стало пусть и маленькой, но такой приятной наградой для них.  

В промежутках между награждениями, все собравшиеся могли насладиться позитивными и веселыми выступлениями вокальной студии «Доминанта». Ребятами было исполнено несколько песен, но особенно своей добротой запомнилась песня «Рождается новый день». Выступление этого объединения привнесло разнообразие и яркие краски в праздничное мероприятие.

Не осталось без внимания и старание всеми нами любимых педагогов. Ведущие «Минуты славы» уделили время для слов благодарности тем, кто подготовил дипломантов и лауреатов. А в конце мероприятия Ольга Константиновна произнесла слова напутствия будущим победителям и педагогическому коллективу.

Вот что рассказала Ольга Константиновна нашей газете "НовоГРАД":

«Раньше победы на Всероссийских конкурсах были очень редкими для нашего Дома детского творчества, но теперь их стало гораздо больше и это очень радует. Дети и педагоги хотят заявить о себе, а это и является главной целью «Минуты славы». Воспитанники смотрят, как награждают других детей и сразу же хотят тоже попробовать свои силы в различных номинациях. Приятно и то, что большинство дипломов сегодня было вручено не просто за участие, а за победы на таком высоком уровне. Это мероприятие мы стараемся проводить каждые два месяца, ведь наград собирается достаточно много. На мысль о проведении награждения именно таким образом натолкнуло то, что нам всем хотелось некой публичности. Чтобы дети знали о проведении различных конкурсов и хотели активно участвовать в них. Следующий подобный праздник мы планируем на 30 марта и надеемся, что наград будет не меньше чем в этот раз!»

Вот таким образом прошла эта небольшая, но такая важная и торжественная встреча. Каждый из участников получил по праву заслуженную «минуту славы»! Мне хотелось бы поблагодарить всех организаторов вечера и пожелать всем участникам и лауреатам конкурсов дальнейших творческих успехов. Ну а пока, нам остается только ждать следующей «Минуты Славы» в нашем замечательном Доме детского творчества.

Диана Шпакова, корреспондент студии журналистики "ГРАД"

Просмотров: 665 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]