Вторник, 23.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Участие в фестивале "КРЕАТИВ" принесло новые победы командам из ДДТ
15:44
Участие в фестивале "КРЕАТИВ" принесло новые победы командам из ДДТ

С 27 по 29 марта 2019 года в городе Северодвинске проходил Областной фестиваль технического творчества "КРЕАТИВ", который организует и проводит муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Северный детский технопарк «Кванториум» города Северодвинска Архангельской области. 

В рамках фестиваля проходили командные конкурсы, смотр-конкурс изделий технического творчества «СОПРОМАТ», а также научно-практическая конференция "От идеи к изобретению".

Новодвинск представляли две команды учащихся Дома детского творчества. В состав команды "Изобретатели" вошли пятеро юных робототехников и программистов: Олег Микрюков, Сергей Назаров, Владимир Фризон, Ярослав Чудаков и Вадим Кузнецов (педагог ДО Краснова Марина Николаевна).

Состав команды "Умельцы" юных конструкторов: Эрик Корельский, Вячеслав Сорванов и Кирилл Талагаев (педагог ДО Нивенкина Марчелла Святославовна).

Все участники команды "Умелец": Эрик, Вячеслав и Кирилл представили свои изобретения на смотре-конкурсе изделий технического творчества «СОПРОМАТ». По итогам конкурса, жюри отметила особым призом Вячеслава за его шагающих роботов, а Эрик, за управляемую машину, которую он сделал своими руками, был награжден Дипломом 3 степени, специальным дипломом и памятным подарком.

Участники команды "Изобретатели": Ярослав, Сергей и Олег также представили свои изобретения на смотре-конкурсе изделий технического творчества «СОПРОМАТ». Ярослав продемонстрировал работу своего вездехода и рассказал об этапах работы над ним, Сергей представил свою разработку системы спасательных устройств "РСПУ-1", а Олег продемонстрировал работу устройств и компьютерных программ распознавания лиц, программы общения и др. программ разработанной им автоматической интеллектуальной системы управления умным домом "СОВА". Работа Олега была высоко оценена членами жюри. По итогам конкурса Олег был награжден Дипломом 1 степени и специальным дипломом за лучшее конструкторское решение, а также памятными призами.

Обе команды "Умельцы" и "Изобретатели" получили Дипломы победителей в командном конкурсе "Дерзай!". Поздравляем!
Обязательным условием участия в фестивале "Креатив" является участие в научно-практическая конференция "От идеи к изобретению".

На конференции Эрик Корельский под руководством своего наставника педагога ДО Нивенкиной Марчеллы Святославовны, достойно представил свой проект «Машина на пульте управления» и был награжден Дипломом 3 степени.

От команды "Изобретатели" под наставничеством педагога ДО Красновой М.Н. на конференцию "От идеи к изобретению" были представлены четыре участника с докладами по проектам. Владимир Фризон представил своё изобретение, а также продемонстрировал работу своего "Робота - сортировщика мусора". 
Вадим Кузнецов рассказал о своей «Мобильной системе сбора химически опасного и ртутьсодержащего мусора». 

Сергей Назаров представил свою разработку «Роботизированная система поисковых устройств «РСПУ-1»». Стоит отметить, что аналогов данной системы не существует. Ктсати, его идеей заинтересовались спасатели службы МЧС по Архангельской области, а от губернатора Сергею был вручен квадракоптер, чтобы он смог реализовать свой проект.
Олег Микрюков представил на суд жюри свою разработку «Автоматическая интеллектуальная система контроля и управления умным домом «СОВА»» ( научный руководитель проекта - педагог ДО Краснова Марина Николаевна). Данная работа заинтересовала не только молодых ученых САФУ (филиал САФУ г. Северодвинска), но и всех членов жюри. По итогам защиты проектов на конференции Олег Микрюков был награждён Дипломом 1 степени и памятным подарком.

Поздравляем Олега и Эрика с победой в конкурсах фестиваля "Креатив". Вы - лучшие! 

Огромная благодарность всем ребятам, которые приняли участие, вы все молодцы! Мы очень рады, что вы дружно работаете в командах, поддерживаете друг друга, помогаете своим товарищам и стремитесь к победе! У вас впереди еще много конкурсов, и безусловно вы сможете проявить себя и стать победителями. Желаем новых побед и не останавливаться на достигнутом!

P.S.: Областной фестиваль технического творчества "Креатив" является региональным этапом Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. 
http://юные-техники.рф/
На данной конференции, которая традиционно проходит в июне в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва) Олег Микрюков представит свой проект. Пожелаем ему новых побед!

Просмотров: 387 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]