Четверг, 25.04.2024, 04:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Творческая лаборатория в ДДЮТ
13:31
Творческая лаборатория в ДДЮТ

  15 - 16 октября во Дворце детского и юношеского творчества г.Архангельска прошел первый очный этап работы областной творческой лаборатории по различным направлениям в рамках федеральной инновационной площадки  - проект «Молодые таланты Поморья».

  Для участия в лаборатории во Дворец приехали обучающиеся учреждений дополнительного образования со всей области. Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Котлас – это далеко не все муниципальные образования, которые были представлены на слете молодых и талантливых. Каждая образовательная организация постаралась отправить своих представителей для участия в работе по 9 направлениям: экология, хореография, вокал, дизайн костюма, театр, судомоделизм, журналистика, робототехника, ИЗО.

  Для педагогов и их воспитанников были подготовлены различные мастер-классы, обучающие занятия, тренинги и практикумы. Участники посетили организации образования и культуры, в том числе Гостиный двор, ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика», школу народных ремесел имени Бурчевского, Гимназию №3 им.К.П.Гемп, лицей №17 г.Северодвинска и т.д.

  Дом детского творчества не смог обойти вниманием столь масштабный областной проект. Наше учреждение в направлении «Экология» представляли педагоги ДО  Н.В. Корелина и А.Н.Гордичук, «Робототехника» - М.Н.Краснова, «Вокал» - И.Н. Порозова, «Журналистика» - С.Г.Загайнова.

  Во время очного этапа творческой лаборатории обучающиеся получили новые знания, умения и идеи, которые должны пригодиться им при подготовке домашнего задания. В течение нескольких месяцев воспитанники и их наставники будут общаться и обмениваться опытом как друг с другом, так  и с руководителями направлений лаборатории в режиме on-line.

  Следующая встреча  и  срок сдачи домашнего задания намечены на 12-13 мая 2017 года. Именно в эти дни пройдет подведение итогов проекта «Молодые таланты Поморья» за текущий год, будут представлены творческие работы и номера в рамках отчетного мероприятия в ДДЮТ. 

Просмотров: 626 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]