Пятница, 29.03.2024, 08:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Техническое творчество
09:32
Техническое творчество

19 октября в Дом детского творчества приехала почетная делегация.

Сергей Федорович Андреев, мэр Новодвинска, Дмитрий Игоревич Зылев, генеральный директор ОАО "АЦБК", Александр Викторович Королев, председатель Городского Совета в сопровождении представителей СМИ, посетили учреждение с целью посмотреть, как развивается техническое направление в ДДТ.

Гости побывали в вотчине Виктора Рафаиловича Мушеева - учебном классе и гараже, где получили подробный отчет о том, как идет работа в детских объединениях "Картинг" и "Мотоспорт", узнали о победах и успехах воспитанников, а также о насущных проблемах, связанных с обслуживанием и содержанием мопедов и картов. По словам Д.И.Зылева, все сложности можно решить, объединив усилия ДДТ И АЦБК, чтобы дать детям возможность эффективно заниматься в спортивно-техническом клубе "Сполохи".

Почетная делегация не обошла своим вниманием такое динамично развивающееся  по всей стране техническое направление, как робототехника. Марина Николаевна Краснова продемонстрировала возможности роботов, рассказала о перспективах развития детского конструирования, о возможностях ранней профориентации в области инженерных специальностей. Ведь именно на занятиях в детском объединении "Робототехника с основами программирования" начинает раскрываться талант тех детей, которые в будущем придут работать на АЦБК и развивать градообразующую отрасль.

Дом детского творчества выражает благодарность АЦБК и партии "Единая Россия" за поддержку, оказанную учреждению в рамках развития технического направления образования.

 

Просмотров: 610 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]