Вторник, 23.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Отгремели фанфары Дельфийских игр
14:00
Отгремели фанфары Дельфийских игр

19 февраля прошла грандиозная церемония закрытия III Дельфийских игр Архангельской области «Таланты Поморья».

Лучшие молодые артисты, актеры, певцы, танцоры, дизайнеры, ремесленники, творческие коллективы, журналисты, фотографы на протяжении двух дней соревновались за возможность представить нашу область на Всероссийских Дельфийских играх, которые состоятся в Тюмени в апреле 2016-го года.

Среди номинантов были и воспитанники Дома детского творчества. Рустам Габдулхаков, Илья Задорин и Вероника Лукьяненко еще 11-12 февраля успешно выступили в рамках номинации «Народные художественные ремесла и промыслы», по итогам работы которой юная новодвинская кружевница Вероника Лукьяненко была выдвинута одним из лауреатов Дельфийских игр. И на торжественном закрытии мы все наконец-то узнали, что воспитанница мастерской «Снежинка» стала серебряным призером, обладателем серебряной медали и Диплома II степени.

А в номинации «Фотография» наряду с архангелогородками приняли участие три девушки из фотостудии «Волшебный объектив», уже несколько лет работающей в ДДТ под руководством педагога Марины Николаевны Красновой – Дарина Жукова, Елизавета Воронова и Екатерина Крылова.

Участницы представили на суд жюри домашнее задание, состоящее из коллекции фотографий «Родные лица» и серии творческих работ произвольной тематики. В ходе самого конкурса девушки отсняли и выбрали лучшие фотографии репортажного жанра с церемонии открытия Дельфийских игр, а так же создали неповторимые работы творческого характера.

И судьи приняли решение, в соответствии с которым в номинации «Фотография» не были присуждено ни золото , ни серебро, а бронзовым призером стала Екатерина Крылова. Именно ее работы произвели на жюри впечатление, и легли в основу выставки фотографий на Дельфийских играх.

Воспитанники  Дома детского творчества привезли в родные стены две медали с III Дельфийских игр Архангельской области «Таланты Поморь».

От всей души поздравляем девушек – лауреатов, и так же всех ребят, принявших участие в этом знаковом областном конкурсе.

 Дальнейших успехов!

Светлана Загайнова

Просмотров: 670 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]