Четверг, 18.04.2024, 15:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Лучшие юные техники и изобретатели встретили в Государственной Думе РФ
09:19
Лучшие юные техники и изобретатели встретили в Государственной Думе РФ

19-20 июня в в Москве проходила IV Всероссийская конференция "Юные техники и изобретатели" при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Конференция проводится ежегодно в предверии международного Дня изобретателя и рационализатора. В конференции приняли участие школьники, занимающиеся в кружках, секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования; депутаты Государственной Думы; представители Министерства образования и науки РФ, ведущих вузов страны (МГСУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ, МАИ) и отраслевых корпораций; эксперты и педагогическая общественность. В этом году в Госдуму в составе делегации из Архангельской области отправился и наш воспитанник Сергей Назаров.

Успешное выступление на областном фестивале технического творчества "Креатив" в  Северодвинске, где Сергей демонстрировал модель  робота-сборщика колорадских жуков, позволило ему и педагогу дополнительного образования Марине Николаевне Красновой съездить в Москву и обменяться опытом с представителями детских объединений технической направленности из других регионов России. Всего от области на конференцию отправилось 6 учащихся - победителей региональных и других конкурсов технического творчества, а также 2 наставника - педагога.

Делегация Архангельской области приняла участие в круглом столе "Развитие научного и технического творчества как приоритет государственной политики РФ", участники побывали на экскурсиях в Федеральном Собрании, в Лаборатории Касперского, Московским Авиационном Институте, посмотрели Президентский Полк , Музей боевой Славы, прогулялись по территории Кремля и Красной площади. 

Сергей Назаров  и Марина Николаевна Краснова достойно представили наш город Новодвинск  и Архангельскую область на этом знаковом всероссийском мероприятии по техническому творчеству.

 

Просмотров: 524 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]