Пятница, 29.03.2024, 16:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 5 » Как вылечить рахит у черепахи и сплести шаркунок
11:14
Как вылечить рахит у черепахи и сплести шаркунок

Как вылечить рахит у красноухой черепахи и сплести берестяной шаркунок лучше всего знаю в Доме детского творчества. 

29 апреля в стенах Новодвинской гимназии прошел очный этап городской конференции реферативных и исследовательских работ "Сияние Севера". 

Конкурс проходил в два этапа. На первом - заочном этапе жюри из числе педагогов образовательных учреждений Новодвинска внимательно изучало работы на соответствие всем критериям исследования, а в конце апреля школьники смогли показать умения защищать и отстаивать свою точку зрения.

Работы на конференцию принимались по двум возрастным категориям : 2-4 и 5-7 классы. Для младших школьников было утверждено 5 номинаций по истории Севера, экологии, здоровью, науке и технике и т.п. Школьники среднего звена защищались в 8 секциях. Исследований было представлено больше 80, от 4 до 8 по каждому направлению. 

От ДДТ в конференции принимали участие четверо воспитанников с самыми разнообразными работами.

В секции "История, литература и искусство нашей страны" (2-4 класс) достойно выступил Илья Краснов с исследованием "Юнги Северного флота", руководитель Марчелла Святославовна Нивенкина. Илья настолько увлечен этой темой, что посетил музеи и памятники Архангельска, посвященные соловецкий юнгам. 

2 место в секции "Здоровье и спорт"(2-4 кл) получили Леша Чеботарев и Елена Анатольевна Шалапугинав  с работой "МиР ПДД". Его памятка для родителей о правильном поведении пешехода на проезжей части должна помочь взрослым соблюдать ПДД и научить этому своих детей.

1 место в секции "Экология" (5-7 кл) заняли Тимур и Наталья Вячеславовна Корелины с работой "Особенности жизнедеятельности красноухой черепахи в условиях домашнего содержания". Они так же создали свод правил по уходу, подтвердив свои рекомендации серией экспериментов, попутно улучшив состояние черепахи, больной рахитом. 

1 место в секции "Народное искусство" (5-7класс)  заслужили Леша Строганов и Вера Константиновна Парфенова с исследованием "Шаркунок - поморская игрушка". Жюри не смогло обойти вниманием старательность и умения Алексея во владении приемами народного ремесла - берестоплетения.

5 мая в 15.00 в музыкальном зале МОУ ДО "Детская школа искусств" прошла торжественная церемония награждения победителей, призеров и лауреатов конкурса. Талантливым ребятам были вручены дипломы и подарок - сборник "Нить памяти не должна оборваться...", научные руководители за свою работу получили благодарственные письма.

Поздравляем победителей и участников конференции "Сияние Севера" и желаем им продолжать работать в выбранной области и радовать нас своими успехами.


 

Просмотров: 727 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]