Четверг, 25.04.2024, 23:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Губернатор Архангельской области — Игорь Орлов провёл приём граждан
10:22
Губернатор Архангельской области — Игорь Орлов провёл приём граждан

На личном приёме у Губернатора региона Игоря Орлова побывал воспитанник компьютерной школы и робототехники Дома детского творчества Сергей Назаров со своим наставником-педагогом Красновой Мариной Николаевной.

Первым изобретением юноши был робокот, который может помочь детям во время реабилитации — настоящего кота в больницу не принести. Следующий проект Сергея - сборщик колорадских жуков.

Сейчас Сергей трудится над новым изобретением, которое поможет спасать людей и доставлять медикаменты в труднодоступные места. Вот только радиоуправляемого квадрокоптера у Сергея пока нет. Без необходимого технического элемента проект не реализовать. Обязательно нужны видеокамера, обязательно он должен быть программируемый, как раз модель, которая сможет и доставить перевертыш, грузоподъемность чтоб была у этого квадрокоптера, как минимум полкилограмма.

За помощью Сергей обратился к губернатору — написал ему письмо. И вот — оказался за одним столом с Игорем Орловым. На встрече глава региона и будущий инженер обсудили, как именно можно применять изобретение Сергея. Ведь теперь оно заработает. Квадрокоптер стал новогодним подарком.   

Просмотров: 375 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]