Четверг, 25.04.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » День открытых дверей!
14:23
День открытых дверей!

Сегодня 6 сентября наше учреждение открыло свои двери всем желающим.

День открытых дверей в ДДТ проводится ежегодно в сентябре и проходит в формате свободного общения с педагогами, посещения мастер-классов. Так, школьники могут сделать сознательный выбор именно того детского объединения, которое будут посещать в течение года, где они будут заниматься любимым, интересным, и, безусловно, полезным делом. 

В 2016-2017 учебном году для дошкольников продолжает успешно работать школа "Родничок", запись в которую была закрыта уже летом - настолько популярны занятия у малышей и их родителей.

Продолжается набор в такие традиционные детские объединения художественного направления, как "Берестянка" (берестоплетение), "Снежинка"(кружевоплетение),

 "Искусница" и "Креативное рукоделие". Среди новых объединений  - студия "Арт-дизайн", где школьники смогут познакомиться с современными техниками декоративно-прикладного творчества.

Техническое направление представлено "Картингом" и "Мотокроссом" для школьников среднего и старшего звена. Проходит набор в "Компьютерную школу", на курсы "3D- моделирования и компьютерной графики", а так же на "Робототехнику". В рамках начального технического моделирования продолжают свою работу "Студия бумажного дизайна" и "Оригами для друзей". 

В этом году в ДДТ появилось новое техническое объединение "Парусное моделирование" - запись открыта.

Для ребят, которые интересуются естественно-научным направлением работает "Живой уголок", детские объединения "Бион", 

"Путешествие по континентам".  Старшеклассники могут готовиться к ЕГЭ на курсах подготовки "Биология в вопросах и ответах".

Продолжается набор на курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку "Практическая риторика".

Среди других объединений социально-педагогической направленности своих воспитанников ждут вокальное объединение "Доминанта", "Грамотный пешеход", где ребята изучают правила дорожного движения.

Студия журналистики "ГРАД" так же ищет новых корреспондентов для издания детской газеты "НовоГРАД" и создания детского телевидения на базе Дома детского творчества.

6 сентября каждый педагог с радостью ответит на любой вопрос по своей образовательной программе, продемонстрирует свои возможности и особенности детского объединения.

Но если вы не успели прийти к нам сегодня, двери ДДТ открыты вас - записаться в студию, мастерскую или на курсы вы можете в фойе или по телефону 4 -38 - 82. Открыта запись через обратную связь сайта.

С 7 по 13 сентября в школах города пройдет "Рекламный марафон", в рамках которого педагоги ДДТ представят свои объединения, а ученики смогут записаться, не выходя и школы.

Дом детского творчества ждет вас и ваших детей!

С началом учебного года!

Просмотров: 551 | Добавил: novmoudodddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]