Суббота, 20.04.2024, 13:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Широкая масленица

Пятница12:13

Ярким днем 15 февраля учащиеся и педагоги Дома детского творчества весело и задорно проводили зиму и встретили весну.

Праздничные гуляния в честь любимого и самого вкусного праздника Масленица прошли с размахом.

Было все что и положено в этот день: и заигрыши, и игрища, и гульбища, и бег в мешках, и пляски, и сожжение чучелки. 

Скоморохи развлекали детей и взрослых веселыми шутками-прибаутками, а долгожданная красавица Весна принесла надежду на скорое потепление.

Гости праздника отведали традиционного угощения - масляных блинов, получили заряд положительных эмоций и отличного настроения!

 

&n ... Читать дальше »

Космические технологии в ДДТ

Четверг15:22

С 20 ноября 2017 по 16 апреля 2018 года проходит масштабный Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник».

Конкурс проводится Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва во второй раз и является уникальным научно-исследовательским мероприятием образовательного характера. ... Читать дальше »

Золотые V Дельфийские игры

Четверг14:32

2-4 февраля в Архангельске проходил юбилейный V Дельфийский фестиваль Архангельской области «Таланты Поморья».

Фестиваль  стал традиционным для Архангельской области и проводится при поддержке Управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, Министерства образования и науки Архангельской области и Министерства культуры Архангельской области.

... Читать дальше »

Жаворонки прилетят в марте

Среда09:22

Скоро весна!

В ожидании этого теплого и светлого времени года предлагаем принять участие в VIII городском фольклорном фестивале дошкольных образовательных учреждений "Жаворонки".

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных организаций и ребят 5-7 лет принять участие в фестивале "Жаворонки". Тема 2018 года - "Весну кличем!". Детские фольклорные коллективы должны будут представить весенние календарные обряды, народные гуляния, посиделки, сценки и интермедии, посвященные закликанию весны.

Фестиваль пройдет на базе ДДТ с 26  по 30 марта 2018 года. Заявки и согласия на обработку данных принимаются до 12 марта 2018 года.

21 февраля в руководители детских коллективов, методисты, заместители заведующего и др. приглашаются на обуч ... Читать дальше »

Все молодцы!

Воскресенье14:23

31 января 2018 года в ДДТ прошло традиционное мероприятие для учащихся и их наставников - "Минута Славы".

В торжественной обстановке лучшие из лучших - призеры и победители, а также участники мероприятий: конкурсов, фестивалей и выставок различных уровней, были награждены памятными дипломами.

Все молодцы!

Безопасное колесо

Понедельник11:00

25 января 2018 года в ДДТ прошел очередной городской конкурс-соревнование "Безопасное колесо - 2018", который является муниципальным этапом крупного областного мероприятия, посвященного безопасности дорожного движения.

В конкурсе  приняли участия команды пятиклассников из всех школ Новодвинска. Они соревновались в 2 командных конкурсах:

"Основы безопасности жизнедеятельности" - I место у Гимназии, II место у учащихся СОШ №3, третье - у СОШ № 1

"Вместе за безопасность дорожного движения" - I место у учащихся СОШ №2, второе и третье соответственно у Гимназии и СОШ №6

В конкурсах "Знание основ оказания первой помощи"  и "Знатоки правил дорожного движения" , где помим ... Читать дальше »

Собака - друг человека

Понедельник14:15

В Доме детского творчества для всех желающих всегда открыты двери выставочного зала!!!

В январе мы приглашаем вас на городскую новогоднюю выставку «Собака - друг человека». Вы можете познакомится с огромным количеством рукотворных поделок, созданных как детьми так и взрослыми в разнообразных техниках и из  различных материалов.

Победители выставки будут выбраны по следующим номинациям:

  •  рисунок (гуашь, акварель, карандаш и т.д.); 
  • бумага (оригами, квиллинг и т.д.); 
  • ... Читать дальше »

Рождественские встречи

Понедельник14:23

11 января 2018 года в Доме детского творчества прошел областной методический день для педагогов дополнительного образования, работающих с детьми- дошкольниками "Рождественские встречи".

Мероприятие традиционно проходит в Новодвинске сразу после новогодних каникул. В этом году методический день был посвящен теме  "Учебно - методический комплекс как средство повышения качества работы педагога дополнительного образования, работающего с детьми дошкольного возраста".

Гости из Архангельска - педагоги ГБОУ "ДДЮТ"- выступили с докладами, поучаствовали в игровой программе и мастер-классах, побывали на экскурсии в "Живом уголке", ознакомились с учебно-методическим комплексом кабинета школы  " ... Читать дальше »

Рождественский фейерверк

Четверг11:11

В новогодние каникулы принято отдыхать , но педагоги и воспитанники ДДТ продолжают работать на поприще дополнительного образования.

Рождественские праздники педагог дополнительного образования Вера Константиновна Парфенова, учащийся мастерской "Берестянка" Рустам Габдулхаков и  Алиса Парфенова, воспитанница "Мастерской рукоделия"(педагог Нифонтова Ирина Валерьена) встретили в Великом Новгороде на традиционном Всероссийском конкурсе художественного и технического творчества "Рождественский фейерверк - 2018".

Благодаря  спонсорской помощи Архангельского ЦБК им удалось посетить этот старинный город, принять участие в конкурсе, провести мастер-классы и привезти обратно большое количество дипломов и наград. 

Рустам Габдулхаков - талантливый берестянщи ... Читать дальше »

Активная декада

Среда11:45

Первая половина декабря 2017 года прошла очень насыщенно для педагогов Дома детского творчества : им удалось представить опыт своей работы не только на мероприятиях различных уровней, но и в разных городах страны.

Первая и самая главная новость прошедшей недели - это поездка Александры Николаевны Гордичук на финальный очный этап Всероссийкого конкурса педагогов дополнительного образования "СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ" в город Ханты-Мансийск. В течение нескольких  дней с 3 по 8 декабря она принимала участие в сложнейших конкурсных испытаниях в номинации "естественнонаучная": "Педагогическое кредо", занятие "Введение в образовательную программу". Достойное выступление Александры Николаевны было отме ... Читать дальше »

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 53 54 »