Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Конкурс авторской песни "Дебют"

Понедельник11:53

Приглашаем принять участие в открытом городском конкурсе авторской песни "Дебют", который пройдет 29 февраля 2020 года в 14.00 в МОУ ДО «Дом детского творчества» г. Новодвинска.

Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся клуба авторской песни и взрослые исполнители, обладающие навыком игры на гитаре и исполнением авторской песни и не являющиеся победителями каких-либо конкурсов авторской песни.

Участник может представлять клубное объединение или являться самостоятельным исполнителем.

Возраст участников - от 8 лет и старше. Один ... Читать дальше »

Поездка в Северный Кванториум

Суббота15:40

В пятницу 7 февраля воспитанники технического направления Дома детского творчества ездили на экскурсию в Северодвинск в учреждение дополнительного образования нового времени - Северный Кванториум. 

Вместе с учениками СОШ №2 и СОШ №6 ребята познакомились с педагогами Кванториума и новейшими технологиями в обучении. 

Роботы, 3Д принтеры, станки лазерной резки, фрезеры, мощные компьютеры и не только - вся эта техника предназначена для того, чтобы кванторианцы (а именно так называют себя воспитанники Кванториума) приобртали навыки, которые позв ... Читать дальше »

Итоги конкурса "Мой робот 2020"

Среда14:49

В конце января были подведены итоги областного заочного конкурса детского технического творчества "Мой робот". 

Областной заочный конкурс детского технического творчества «Мой робот»  проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 г. № 463-пп. ... Читать дальше »

Безопасное колесо – 2020

Пятница21:11

23 января в Доме детского творчества состоялся городской этап областного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020». В нём приняли участие пять команд учащихся пятых классов школ № 2, 3, 4, 6 и 7. Состав каждой команды 4 человека: два мальчика и две девочки. 

Ребята преодолевали четыре конкурсных испытания, где демонстрировали строгому жюри свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, безопасности жизнедеятельности, а также проявляли творческие способности в агитационно-пропагандистском выступлении. Тема данного этапа в этом году была посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и звучала как «Победе - безопасные дороги!». С творческим конкурсом с ... Читать дальше »

Профессиональное самосовершенствование педагога - областной семинар для педагогов дополнительного образования в Северодвинске

Четверг13:35

22 января в городе корабелов проходил областной семинар на тему "Профессиональное самосовершенствование педагога - новые горизонты творчества в системе дополнительного образования", где педагоги со всей области делились с коллегами своим опытом.

Обобщение и распространение педагогического опыта очень важно для модернизации традиционных и развития новых образовательных технологий. На семинаре собрались представители образовательных учреждений со всей области - Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Виноградовского, Верхнетоемского и Вельского районов.

... Читать дальше »

Минута славы 2020

Четверг10:00

23 января в Доме детского творчества прошла традиционная церемония награждения воспитанников детских творческих объединений  - «Минута славы». 

Известно, что талантливый человек талантлив во всем. И наши одаренные ребята доказывают это из года в год. Воспитанники Дома творчества не только активно участвуют в конкурсах, выставках и фестивалях различного уровня - от уровня ДДТ до всероссийского уровня, но и занимают в них призовые места.

На церемонии награждения директор ДДТ Ольга Константиновна Волкова отметила, что победы э ... Читать дальше »

Всероссийский фестиваль технического и художественного творчества "Рождественский Фейрверк"

Пятница10:00

С первых дней 2020 года наши педагоги работают вместе со своими воспитанниками.

с 4 по 7 января Вера Константиновна Парфенова ездила с детьми в город Королёв Московской области, где они приняли участие во Всероссийсокм фестивале "Новогодний фейрверк - 2020", откуда вернулись с большим количеством дипломов - Лауреатов 1 и 2 степени.

Помимо наград ребята привезли огромное количество положительных эмоций!

Поздравляем с Новым 2020 годом!

Вторник13:57

Коллектив Дома детского творчества от всей души поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем самых ярких впечатлений, свершения всего задуманного и успехов во всех начинаниях!!!

"Весёлый перекрёсток" в Доме детского творчества

Вторник15:15

17 декабря в актовом зале Дома детского творчества прошла игра "Весёлый перекрёсток" для детей начальной школы.

Игра проводилась с использованием нового оборудования - детского автогородка с четырехсторонним перекрёстком. Это оборудование, позволяющее в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге: светофоры, которые не отличить от настоящих, а так же дорожное покрытие с нанесённой разметкой.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 53 54 »