Пятница, 19.04.2024, 20:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 18

На пути к "Робоквантуму"

Пятница11:41

Министерство образования и науки Поморья и Корпорация развития Архангельской области продолжают совместную работу по развитию проекта «Детский арктический технопарк». К открытию готовится очередная технозона, которая появится в Новодвинске.

На базе ДДТ планируется открыть направление "Робоквантум", поскольку у нашего учреждения уже создана твердая материально-техническая база, есть кадровые ресурсы. Наши воспитанники на протяжении всех лет существования детского объединения "Робототехника" показывают впечатляющие результаты, становясь победителями и призерами конкурсных мероприятий регионального, федерального и международного уровней.

Развитие технического направления в МОУДО «ДДТ» перспективно и актуально для Новодвинска. Учреждение работает со всеми учащимися школ и воспитанниками детских садов вн ... Читать дальше »

Лучшие из лучших

Пятница09:43

17 мая в актовом зале ДДТ состоялось торжественное событие, подводящее итоги работы детских объединений за 2017-2018 учебный год -  "Созвездие лучших".

В рамках мероприятия грамотами были награждены лучшие учащиеся каждого детского объединения - 45 талантливых, активных и любознательных ребят. Эти награды они получили за то, что в течение всего года участвовали и побеждали в конкурсах, конференциях, фестивалях различных уровней, отлично работали по своим направлениям и успешно прошли итоговую аттестацию.

Традиционно на "Созвездии лучших" объявляется лучшее детское объединение. В этом году высокий статус лучших из лучших достался сразу двум кружкам - "Компьютерной школе" под руководством Марины Николаевны Красновой и "Креативному рукоделию" под началом Людмилы Витал ... Читать дальше »